​Правительство ХМАО подготовило для югорчан подарки к 90-летию округа

​Правительство ХМАО подготовило для югорчан подарки к 90-летию округа

День рождения без подарков не бывает. Особенно если речь идёт о 90-летии Югры. Правительством Югры принято решение учредить подарочные наборы для отдельных категорий граждан с целью поддержки югорчан в период пандемии коронавирусной инфекции, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Подарки получат неработающие пенсионеры (мужчины 60 лет и женщины 55 лет), малообеспеченные семьи с детьми, семьи с детьми инвалидами. Это будут продуктовые наборы из 13 позиций стоимостью 2 000 рублей.

- До 1 декабря текущего года адресную социальную помощь получат около 63 000 жителей автономного округа, - сказала директор окружного департамента социального развития Тереза Пономарёва.

В заседании правительства Югры приняли участие представители общественности. Они высказали мнение о данном решении правительства региона.

- Я живу в округе 35 лет, здесь видна забота о пожилых людях, особенно в последнее время, - сказала ветеран труда, неработающий пенсионер из Ханты-Мансийска Мария Резник. – Большое спасибо за это правительству и губернатору Наталье Владимировне Комаровой.

Евгения Хомяк из Нижневартовска – многодетная мама, воспитывающая троих несовершеннолетних детей, отметила, что в нашем округе предусмотрено много мер социальной поддержки.

- Наша семья получает социальную поддержку в виде ежемесячной денежной выплаты на проезд детей, на оплату коммунальных услуг, ежемесячное пособие на одного ребенка и на двоих – ежемесячное пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет. В октябре 2020 года получили единовременную выплату на подготовку детей к школе. Адресная помощь в виде продуктового набора, безусловно, для меня и моих детей – большое подспорье и приятный подарок. Уверена, что все малообеспеченные семьи нашего округа будут рады и приятно удивлены этой помощи. Спасибо вам за заботу, - сказала многодетная мама

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото: informugra.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации