Глава Сургута заявил о необходимости надевать маски в автобусах и школе

22:25
2.24K
Глава Сургута заявил о необходимости надевать маски в автобусах и школе

Глава Сургута Вадим Шувалов ответил в своём Инстаграм на наиболее актуальные вопросы граждан.

Один из вопросов касался ношения масок в автобусах. Сургутянка спрашивала, обязательно ли детям одевать маски в общественном транспорте, передаёт sitv.ru.

- Согласно Предписанию Роспотребнадзора, все учащиеся во всех образовательных учреждениях должны носить маски за пределами своих классов. Также это необходимо делать и в общественных местах, в том числе на транспорте. Отмечу, что ещё в апрельском Постановлении Губернатора за номером 29 говорилось об обязательном ношении масок в общественных местах. Хочу сказать, что его никто не отменял, - ответил градоначальник.

Вспомнил Шувалов и про историю с 9-летним мальчиком, которого высадили из автобуса за отсутствие маски. Как оказалось, маска лежала у ребёнка в портфеле, но он забыл про неё из-за недовольных криков пассажиров. Эта тема вызвала бурное обсуждение в интернете. Многие сургутяне посчитали, что недопустимо высаживать детей из автобуса.

Глава Сургута удивился, почему взрослые не помогли ребёнку в такой ситуации.  А также поручил проверить в общественном транспорте наличие средств индивидуальной защиты, чтобы впредь такая ситуация не повторилась.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО sitv.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации