​В Тундрино открыли первую в поселении многофункциональную детскую площадку

​В Тундрино открыли первую в поселении многофункциональную детскую площадку

21 октября в Тундрино, где проживает на сегодня около 200 человек, представители районной администрации вместе с общественниками и местными жителями открыли долгожданную детскую площадку.

Стоит сказать, что стройка началась после того, как в 2019 году глава Сургутского района Андрей Трубецкой в ходе рабочей поездки в Высокий Мыс и Тундрино пообещал людям возвести на территории спортивно-развлекательный объект – создать место притяжения для детей и взрослых. Так всё и случилось – объект на месте. 

Отметим, что общая стоимость площадки площадью 1700 квадратных метров составила около 9,4 млн рублей – средства, выделенные из бюджета Сургутского района. Зонированное пространство рассчитано на разные возрастные категории, плюс, на нём установлено травмоопасное покрытие.

- Дети Сургутского района, во всех поселениях, заслуживают заниматься на качественных и современных площадках. Теперь здесь, в Тундрино, есть место не только для игр и спортивных занятий, но и место, которое сыграет роль в их воспитании. Я очень рада, что в таком небольшом поселении появилась такая замечательная и долгожданная площадка. Такая радость смотреть на радость счастливых детей, качающихся на качелях! – прокомментировала Дина Кузьмина, заместитель главы Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ОРЛОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации