В Сургуте пробки на дорогах ликвидируют с помощью квадрокоптеров

20:55
2.42K
В Сургуте пробки на дорогах ликвидируют с помощью квадрокоптеров

В Сургуте в небо запускают квадрокоптеры, чтобы оценить наиболее проблемные участки на дорогах, где чаще всего возникают заторы.

Сотрудники администрации города и Горсовета сегодня с помощью коптера, смогли оценить загруженность улицы Маяковского. Благодаря анализу отснятого видео станет понятно, где поток автомобилей больше и в каком месте выше вероятность возникновения затора, передаёт siapress.ru.

Далее предполагается отрегулировать работу светофора так, чтобы уменьшить возможность пробок на данном участке дороги.

«Светофоры начали перенастраивать еще в конце прошлой недели, три раза поменяли режим. Ищем оптимальный вариант, который позволит снизить транспортный затор на этом участке. Настройка завершится в течение десяти дней»,- сообщил начальник дорожно-транспортного управления администрации Сургута Алексей Кононенко.

Неделей ранее в Сургуте состоялось долгожданное открытие дороги, соединившей перекрёсток Маяковского-30 лет Победы с Университетской. В результате на Университетской возникла большая пробка. Сургутяне предположили, что это произошло из-за неверной настройки светофоров, ведь новая дорога должна была разгрузить улицы, а не создавать новые пробки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО siapress.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации