​Сегодня, 20 октября, Сайгатинская библиотека отмечает 25-летие!

​Сегодня, 20 октября, Сайгатинская библиотека отмечает 25-летие!

История библиотеки началась с маленького помещения в 18 «квадратов» в банно-прачечном комбинате и книжного фонда в 2000 экземпляров книг. В 2016 году учреждению предоставили отдельное помещение с большей площадью – порядка 152 квадратных метров.

Библиотеку можно назвать информационным центром деревни Сайгатина. Для читателей здесь есть всё, что нужно: универсальный книжный фонд, различные аудиоматериалы, электронные и периодические издания. За годы работы книжный фон увеличился в 5 раз – до 10 432 экземпляров книг. Об этом сообщает Дума Сургутского района на своей странице в фейсбуке.

На протяжении шести лет для жителей старшего возраста работают курсы компьютерной грамотности. Для детей проводятся игры-путешествия, литературные часы, экскурсии, обзоры литературы, экологические лото, сказочные путешествия, литературные игры и многое другое.

Сейчас в помещении учреждения заканчивается комплексный ремонт, на который районные депутаты выделили из муниципальной казны 955 500 рублей. 

Заведующий библиотекой Галина Габдрафигина рассказала, что уже обновлен читальный зал, книгохранение, на очереди ещё несколько комнат учреждения:

- Библиотека преображается, – поделилась она своими мнением. – Ждём, когда окончится ремонт, и тогда всё запланированное ко дню рождения нашего храма книги постараемся осуществить!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Думы Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации