В Сургутском районе приближается к завершению реконструкция базы отдыха

В Сургутском районе приближается к завершению реконструкция базы отдыха

Прошло чуть больше года, как база, которой народ дал название «Ляминские берега», стала объектом, сочетающим в себе функции спорта и отдыха. Воспитанники школы олимпийского резерва Сургутского района теперь будут там проходить сборы. А жители муниципалитета, любящие отдыхать на природе, проводить выходные дни. 

База расположена в лесном массиве деревни Ляминой, вдалеке от городской суеты и бензиновых двигателей. Из Сургута через Лянтор до неё добираться около двух с половиной часов . Инфраструктура территории – 10 домиков, душевые, уличные тренажёры, спортзал, зоны отдыха. Действующая база готовится к встрече со спортсменами, туристами и жителями района. Чтобы её посетители сосредоточились на единении с природой, созерцании окрестностями, рыбалке, спортивной подготовке, она ремонтируется и обновляется, «стряхивая старые одежды». На эти цели в 2019 году депутаты районной Думы выделяли из бюджета порядка 23 миллионов рублей. Начали с комплексного ремонта трёх домиков, помещения сторожей и столовой с ремонтом наружных сетей водоснабжения, сантехническими и электромонтажными работами, сообщили в пресс-службе Думы Сургутского района. 

- В этом году мы закончим ремонт семи домиков, на будущий год планируем закупить столовую, поставить до 30-35 посадочных мест. Рассматриваем либо строительство спортивного комплекса, либо ремонт спортзала, который там имеется, — рассказал глава Ляминой Алексей Дизер.

После рабочей поездки депутатов Думы Сургутского района будут приняты решения о дальнейшей реконструкции базы. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации