​Полицейские Сургута снова дежурят на пешеходных переходах

14:00
1.53K
​Полицейские Сургута снова дежурят на пешеходных переходах

С начала года , по данным полицейских Сургута, в авариях пострадало уже 39 несовершеннолетних. Перебегают дорогу на красный цвет светофора и невнимательно ведут себя во дворе. Именно такие основные причины, по которым дети попадают в ДТП, называют полицейские, сообщает «СургутИнформ-ТВ».

- При этом хотелось бы отметить, что 20 ДТП произошли у нас с юными пешеходами. Основные причины дорожно-транспортных происшествий — это именно несоблюдение правил дорожного движения непосредственно самими несовершеннолетними. Только в конце сентября этого года у нас произошло 4 ДТП по вине именно несовершеннолетних, - пояснил начальник ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту Олег Левин.

Для снижения количества аварий в Сургуте ГИБДД подключилась к окружной профилактической акции «Семейный патруль». Инспекторы Госавтоинспекции совместно со школьниками и их родителями дежурят на пешеходных переходах города и напоминают людям, как следует переходить дорогу, призывают всех быть более внимательными на проезжей части.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации