В ХМАО умер трёхлетний ребёнок из-за отказа врачей в госпитализации

07:00
11.99K
В ХМАО умер трёхлетний ребёнок из-за отказа врачей в госпитализации

Жительница Ханты-Мансийска подала в суд на окружную клиническую больницу и требует возмещения морального вреда в размере 10 млн рублей и привлечения к ответственности виновных врачей, сообщает muksun.fm.

По словам самой женщины по имени Анна, в больницу она обратилась весной, когда у её сына Максима, появилась температура, достигавшая 39,9 градусов. Медики поставили диагноз – низкий уровень гемоглобина. Прописали курс антибиотиков и отправили домой.

Но лечение не помогло и Анна продолжила ходить в больницу, требуя госпитализации своего ребёнка. В больнице отказывались, ссылаясь на отсутствие мест из-за ковидных больных, передаёт muksun.fm.

И только через 3 месяца матери удалось заставить работников медицины госпитализировать 3-х летнего сына, состояние которого всё ухудшалось. И родителя, и ребёнка в срочном порядке вертолётом отправили в Нижневартовск.

Нижневартовские врачи провели обследование и выяснили, что мальчик теряет кровь от поражения внутренних органов вирусом герпеса. Спасти ребёнка не удалось.

Теперь мама Максима через детского омбудсмена ХМАО пытается привлечь к ответственности виновных и взыскать с них моральную компенсацию.

Проверка, организованная Департаментом здравоохранения Югры, обнаружила пока только «неверное ведение медицинской документации».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Фото pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации