Сургутский ресторатор выиграл суд против местных властей

Сургутский ресторатор выиграл суд против местных властей

Популярный ресторан People's в Сургуте, который находится в здании центрального рынка, сможет и дальше кормить гостей. Владелец общепита выиграл арбитражный суд ХМАО-Югры. Суд постановил, что деятельность кафе законна и может быть продолжена.

Напомним, что в начале года администрация Сургута подала в суд с требованием признать договор аренды помещения недействительным. Хотя он был заключен в 2014 году и одобрен представителями городского департамента имущественных и земельных отношений. Бизнесмен Борис Рекин провёл переговоры с местными властями, и они пришли к общему решению провести аукцион сразу на два срока аренды помещения. Второй гласил, что аренда продолжится до 2023 года. 

Отметим, что предприниматель внёс огромные средства в ремонт помещения, которое составляет почти 500 квадратных метров. Однако, в нынешнем составе администрации такой уговор сочли неправомерным, пишет ugra-news.ru.

- Администрация, которая является собственником помещения, не давала согласия на продлённую аренду. Контракт, по сути, нарушает нормы существующих законов. Мы будем оспаривать его правомерность в суде, прокомментировала в марте этого года председатель комитета по управлению имуществом администрации Сургута Римма Емельянова.

5 октября региональный арбитражный суд отказал в иске администрации. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации