​В Сургут митрополит Павел доставил икону с частицами мощей великомучениц

​В Сургут митрополит Павел доставил икону с частицами мощей великомучениц

В Сургуте до 10 октября можно будет поклониться особой иконе в честь великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Икону с частицами мощей доставил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел в окружении других священнослужителей в одноименный храм города. Также он возглавил Божественную Литургию.

Напомним, престольный праздник в храме отмечали 30 сентября. Святыню увезут не раньше 10 октября обратно в Ханты-Мансийск. Сейчас она находится в недавно открывшемся храме в женском монастыре в районе железнодорожного вокзала. 

- Святые мученицы Вера, Надежда и Любовь претерпели великие мучения за Христа. Нельзя сказать, что у маленьких девочек, таких как Вера, Надежда и Любовь была крепкая физическая сила. Не было также и силы воли, ведь сила воли воспитывается в течение жизни. Но вот сила духа даруется благодатью. Эту благодать они стяжали своей пусть и небольшой, но святой жизнью, - обратился к верующим владыка Павел.

Напомним, что недавно стало известно о том, что в Югре совсем рядом с Ханты-Мансийском могут открыть первый мужской монастырь в честь святого Дмитрия Ростовского. Ранее в Сургуте был открыт женский.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ugraeparhia.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации