​В Югре вновь могут закрыть кафе и рестораны

​В Югре вновь могут закрыть кафе и рестораны

В связи с тем, что количество заболевших коронавирусом в Югре с каждым днём увеличивается, в округе усилили контроль за соблюдением режима повышенной готовности в местах большого скопления людей, в том числе в кафе и ресторанах.

Сегодня кафе и рестораны вновь могут закрыться не только из –за нарушения режима, но и из-за отсутствия электронной заявки на работу. Она является обязательной для заведений общепита при режиме повышенной готовности. На данный момент в Югре только четверть владельцев кафе выполнили это требование. Некоторые предприниматели продолжают работать подпольно.

Так, в Сургутской торгово-промышленной палате, в городе зарегистрировано свыше 100 заведений общепита. Для маленьких кафе перспективы официального открытия туманные. Закупка инвентаря, дезсредств и прочего из списка Роспотребнадзора — дело крайне затратное. Из-за этого некоторые предприниматели решаются либо работать незаконно, либо только на доставку, поделились информацией журналисты СургутИнформТВ.

Кафе и рестораны что побольше, требования Роспотребнадзора соблюдают. Однако сказать, что им сейчас легко, тоже нельзя. Чем больше площадь помещения, тем больше затраты на его содержание.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО рixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации