В Мордовии дети отправятся на осенние каникулы по графику

В Мордовии дети отправятся на осенние каникулы по графику

С 27 октября по 4 ноября 2020 года в школах Мордовии планируется организовать осенние каникулы. Решение было принято 1 октября на пресс-конференции, посвящённой вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Уточним, эпидемиологическая ситуация в учебных заведениях региона контролируется в ежедневном режиме, при необходимости администрация примет дополнительные решения.

- По состоянию на 1 октября 2020 года на карантине в Мордовии находятся два класса. Ранее домой отправили учеников 15 классов, но практически все уже вернулись за парты в общеобразовательные учреждения, - прокомментировала заместитель председателя правительства Мордовии Галина Лотванова.

Также Галина Алексеевна напомнила, причиной карантина стал подтверждённый коронавирус среди детей, который протекал без симптомов. К слову, во всех случаях заражение произошло внутри семьи.

- Уважаемые родители, если ваши дети плохо себя чувствуют и у них есть проявления сезонной простуды и ОРВИ, то не отправляйте их в детские коллективы, а незамедлительно обращайтесь к больницу или вызывайте врача на дом. Будьте осторожны и берегите детей! – обратилась к жителям Мордовии Галина Лотванова. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации