​Глава Белого Яра рассказала, кто на самом деле получил квартиры

20:05
2.01K
​Глава Белого Яра рассказала, кто на самом деле получил квартиры

Глава Белого Яра Елена Никифорова по собственной инициативе встретилась сегодня, 30 сентября,  с журналистами региона. Поводом для разговора послужил сюжет о якобы незаконной раздаче квартир в поселении, который вышел на одном из федеральных каналов. Напомним, в СМИ появилась информация о том, что на главу Белого Яра заведено уголовное дело в связи с превышением служебных полномочий. А именно в том, что эти квартиры достались её родственникам и чиновникам местной администрации.

На встрече с журналистами глава разъяснила, что служебное жильё было предоставлено молодым специалистам, бюджетникам по ходатайствам их руководителей.
Правда, один чиновник в этом списке всё же есть: женщина, которая попала в трудную жизненную ситуацию. На тот момент она занимала должность начальника юридического отдела в местной администрации.
Квартиры находятся как раз в том доме, в который переселяли очередников из аварийного жилья. Но к программе переселения из аварийного жилья эти квартиры отношения не имеют. Администрация района их передала в поселения в рамках разграничения полномочий, согласно закону о местном самоуправлении в фонд служебного жилья.
К слову, сами обладатели служебных квартир тоже пришли поддержать главу поселения и рассказали, как им достались долгожданные квадратные метры. Записанные ролики в поддержку главы поселения они выложат в интернет.
Сама же Елена Никифорова подписала предупреждение о неразглашении сведений, полученных во время следствия. Поэтому была немногословной.

- Мы считали и продолжаем считать, что все наши действия были выполнены строго в рамках законодательства, в рамках наших полномочий. Решение о виновности определяется судебными органами, - отметила она.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации