​В Сургутском районе 2 октября пройдёт Всероссийская тренировка по гражданской обороне

​В Сургутском районе 2 октября пройдёт Всероссийская тренировка по гражданской обороне

В Сургутском районе 2 октября состоится Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В ходе учений специалисты проверят готовность систем связи и оповещения ГО с запуском электрических сирен и подачей сигнала «Внимание всем!» 

Тренировка начнётся в 10:00, с того самого момента, как прозвучит сигнал «Внимание всем!»,  и продлится она до 17:00.   В течение дня будут проведены частично практические мероприятия и частично - в режиме штабной тренировки.

- В условиях пандемии это будут ограниченные мероприятия, с минимальным привлечением участников тренировки, при соблюдении всех требований Роскомнадзора. После сигнала будут обсуждены задачи, которые поставят  во время учений без отработки практических действий и без задействования населения. Тем  не менее, жителям Сургутского района необходимо знать, что после сигнала «Внимание всем!» (если это случится не на тренировке) они немедленно должны включить все СМИ и получить информацию о дальнейших действиях ( 2 октября просто прозвучит сигнал). 

 Также в этот день в Лянторе и Фёдоровском будут развёрнуты пункты временного размещения населения. Участники тренировочного процесса развернут мобильный пункт обогрева для выявления его готовности в случае ЧС, - прокомментировала предстоящее мероприятие Алла Вавилина, начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации