​Почётный житель района Валентин Замятин празднует 80-летие

​Почётный житель района Валентин Замятин празднует 80-летие

Сегодня, 26 сентября, свой 80-летний юбилей отмечает Валентин Замятин, или, как его здесь называют – народный человек района.

Валентин Петрович Замятин родился 1940 года в селе Тундрино Сургутского района. С 1964 года работал в Сургутском районе учителем Ляминской школы, затем четыре года был директором Песчановской школы. С 1969 по 1972 годы трудился на посту директора школы в Сытомино. С 1974 года работал в органах исполнительной власти Сургутского района. Также он был депутатом районного Совета 5 созывов.

- От всей души поздравляем нашего юбиляра с днём рождения! Валентин Петрович – человек, который может многое рассказать и многому научить. Желаю ему долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. А ещё, чтобы не смотря на возраст, его душа всегда оставалась молодой и энергичной! – обратилась к В. Замятину председатель Совета ветеранов Сургутского района Вера Степановна Голова.

За особые заслуги в области экономики, строительства и культуры, и значительный вклад в развитие района 23 декабря 1998 года решением районной Думы № 88 присвоено звание «Почётный гражданин Сургутского района». На заслуженном отдыхе он с 1997 года.

- За свою жизнь Валентин Петрович сделал много добра для других. Он знает его беды, мечтает, чтобы он развивался и рос. Валентин Замятин болеет душой за каждую деревушку, потому что любит свой родной край, - так о нём отзываются местные жители.

Корреспонденты газеты «Вестник» присоединяются к поздравлениям и желают Валентину Замятину долгих лет жизни, здоровья и семейного благополучия!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлены Советом ветеранов Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации