В Белом Яре появилась ещё одна точка притяжения для детворы

15:30
1.80K
В Белом Яре появилась ещё одна точка притяжения для детворы

Сегодня, 18 сентября, в поселении торжественно открыли многофункциональную детскую спортивную площадку на улице Есенина.

Это целый комплекс, в котором учтены все нюансы детских игр. Уложено мягкое покрытие, игровые зоны отделены ограждениями, продуманная система освещения и даже видеокамеры для безопасности. Открытия долго ждали юные спортсмены, особенно дети из соседних домов.
Многофункциональная спортивная площадка построена в рамках программы благоустройства. Стоимость объекта —18, 5 миллионов рублей. Эта сумма складывалась из трёх источников: 1,8 миллиона рублей поступили из федерального бюджета, 2,8 миллионов – из окружной казны, и почти 13 миллионов направлены из бюджета района. 

Работы на объекте подрядчик начал в мае текущего года. Несмотря на сложности, вызванные пандемией, площадку сдали досрочно.

Накануне объект оценили общественники. Серьёзных замечаний комиссия не выявила. Просьбу перенести лавочки подрядчик выполнил.

- Мы услышали мнение соседей и перенесли лавочки, - рассказала заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина на торжественном открытии площадки. - Друзья мои, я от всего сердца, от всей души хочу поздравить вас, молодые белоярцы, с тем, что у вас получилась такая замечательная площадка. Мы старались Для Вас. Мы надеемся, что вы будете рады играть на ней как можно дольше. И её нужно сохранять в таком виде, в каком она есть. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ШВИДКАЯ

ФОТО автора

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации