Андрей Трубецкой: «В Угуте появится полноценное спортивное ядро».

09:35
2.13K
Андрей Трубецкой: «В Угуте появится полноценное спортивное ядро».

Угут – одно из самых отдалённых поселений Сургутского района, поэтому отправляясь туда в рабочую поездку, глава муниципалитета Андрей Трубецкой  всегда старается посмотреть как можно больше объектов. На сей раз в программе поездки их было 13.

Первым делом глава района заехал на стройку многоэтажного дома по улице Львовская. Застройщик ООО «ЮганСтройТранс» планировал сдать многоэтажку на 56 квартир до конца 2020 года, но из-за пандемии работы затянулись: не удалось вовремя поставить все необходимые материалы и привезти рабочих. Сейчас здание готово на 42%, до конца года закончат кровлю; в первой половине 2021-го должны ввести объект в эксплуатацию. Он позволит  расселить оставшиеся ветхие дома в посёлке Малоюганский.

Рядом с МКД находится Спортивный комплекс, который построили в ноябре и открыли в начале 2020 года. Андрей Трубецкой заехал туда ещё раз, чтобы убедиться в том, что застройщик (ООО «Строй Актив») действительно занимается устранением недостатков, которые появились в процессе эксплуатации. Например, при входе в здание просела плитка.

 - Около спорткомплекса находится обширная территория, на которой толком ничего нет, кроме пустующего здания бани и устаревшей детской площадки. На этом месте уже в 2020 году собираемся начать благоустройство: построить спортивную зону и зону отдыха. Для этих целей в нынешнем году заложено 10 млн рублей, в следующем – ещё 10 млн. Кроме того, будем здесь строить крытый хоккейный корт. Рассчитываем, что финансово помогут недропользователи, но мы и сами запланировали на эти цели 25 млн рублей. Так что у нас в следующем году на обозначенной территории появится полноценное поселковое ядро, место притяжения для жителей, - написал Андрей Александрович.

Посетили «Угутскую СОШ». Там летом проводился текущий ремонт в спортивном зале, душевых и раздевалках, а также ремонт кровли с восстановлением отделки некоторых помещений, которые немного пострадали из-за протекания воды. Всего на ремонт потратили 4,3 млн рублей, и 1 сентября учреждение открыло двери для учащихся. Сейчас осталось только на второй раз покрасить полы в спортзале, но так как он располагается в отдельно стоящем здании, учебному процессу работы не помешают.

 - Напоследок заехали в бывшее здание детсада «Медвежонок». Оно всё ещё находится в хорошем состоянии, и его площади можно повторно использовать. Глава Угута Андрей Огородный предложил разместить там тренажёрный зал, зал групповых занятий и зал единоборств. Это очень здравое решение. Тем более, что спорт в поселении востребован. Кроме того, есть вероятность, что в том же здании, только во втором его крыле может разместиться Угутская библиотека. Сейчас она требует расширения, так как мы взяли курс на обустройство VR-зон, чтобы посетители могли виртуально посещать известные музеи мира, - подытожил глава муниципалитета. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ru-ru.facebook.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации