​Правительство Юры продолжает поддерживать многодетные семьи в период пандемии

Сложная эпидемическая ситуация в нашей стране и в мире внесла свои коррективы в планы многих семей. Не все жители нашей страны этим летом смогли воспользоваться услугами оздоровительных организаций и вынуждены были самостоятельно организовывать свой отпуск в климатически благоприятных зонах России.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, правительство Югры внесло изменения в ряд документов, обеспечивающих социальную поддержку многодетных семей. Среди них: постановлением Правительства ХМАО – Югры от 11.09.2020 №396-п изменён порядок предоставления компенсации расходов на проезд к месту отдыха и оздоровления детям из многодетных семей.

Если ранее компенсация расходов на проезд была возможна только при приобретении путёвки, то теперь, кроме данной меры поддержки, возможна компенсация расходов и без приобретения путевки:

-При проезде к месту отдыха и обратно без приобретения путёвки компенсация расходов осуществляется единовременно родителю детей из многодетных семей по фактическим затратам на их проезд к месту отдыха и обратно, но не более 10 000 рублей на семью, - прокомментировали сотрудники администрации.

Компенсация расходов на проезд к месту отдыха и обратно при выезде детей из многодетных семей к месту отдыха и обратно без приобретения путёвки предоставляется в период с 1 июня по 1 октября 2020 года на основании заявления одного из родителей. Для этого им нужно предоставить следующие документы: копии документа, удостоверяющего личность одного из родителей и содержащего указание на гражданство РФ в соответствии с законодательством РФ, оригиналы проездных документов ребёнка (детей).

Заявление и прилагаемые к нему документы представляются заявителем непосредственно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Управление опеки и попечительства администрации Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации