​Цены на бронь отелей зимой в Сочи выросли в три раза

​Цены на бронь отелей зимой в Сочи выросли в три раза

Бронирование отелей в Сочи на зимний сезон выросло в три раза по сравнению с прошлым годом. На Новый год несколько гостиниц заполнены уже на 95 процентов.

- В Сочи уже началась подготовка к зимнему туристическому сезону. Мы проводим встречи с представителями отелей и обсуждаем проблемы перед непростым сезоном в условиях пандемии, - прокомментировали сотрудники администрации Сочи.

По прогнозам руководителей горнолыжных комплексов, общая загрузка на предстоящие новогодние праздники составит 52 процента, а по ряду отелей загрузка выше 95 процентов. Можно сказать, что по сравнению с прошлым сентябрём, люди бронируют отели гораздо раньше, примерно в три раза быстрее.

Стоит сказать, что в гостиницах Сочи, в том числе и в Красной Поляне, туристов принимают с выполнением всех требований Роспотребнадзора. Так, в отелях проводят обязательную дезинфекцию в каждом номере, на стойках регистрации установлены защитные экраны, соблюдается социальная дистанция.

- Мы хотим привлечь и ресурсоснабжающие организации, все городские службы, ГИБДД, чтобы заранее максимально и качественно подготовиться к зимнему сезону, который должен выдаться очень насыщенным, - поделился заместитель главы города Владимир Пушкарёв.

В связи с приближающимся наплывом туристов, власти рассматривают возможность создания единого информационного центра, который объединит все горные отели и экскурсионные маршруты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации