​В Ульяновске родителям школьников выплатят по 2 тыс. рублей

​В Ульяновске родителям школьников выплатят по 2 тыс. рублей

Администрация Ульяновска распорядилась, чтобы отдельные категории граждан с детьми получили единовременную выплату в размере 2 тыс. рублей. Деньги предназначены на подготовку детей к учебному году. Документы принимаются до 15 сентября.

Уточним, пособие предоставят ульяновцам, которые воспитывают школьников. При этом среднедушевой доход в семье не должен превышать величины регионального прожиточного минимума.

Для получения единовременной выплаты родителям нужно предъявить следующие несколько документов. Среди них паспорт с отметками регистрации в Ульяновске и информацией о семейном положении, также нужно принести справку о том, что ребёнок учиться в школе и предоставить его свидетельство о рождении. Документ о расторжении брака или решение суда о признании одного из родителей безвестно отсутствующим или умершим также необходимо взять с собой. Нужны справка из ЗАГСа о том, что в запись акта о рождении ребёнка сведения об отце ребёнка внесли по заявлению матери и справка об инвалидности заявителя. Кроме того, родители должны предоставить справку о признании семьи заявителя малоимущей и документ об открытии счёта в ульяновском банке. Дополнительно, для получения пособия в администрацию нужно принести документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя и документ, удостоверяющий личность представителя заявителя. 

К слову, оформить пособие можно в органах соцзащиты по месту регистрации.

Подробности можно узнать по телефону: 41-25-36.

Ранее, в честь 1 сентября, из областной казны выплаты на школьную форму в размере 2 тыс. рублей получили более 15 тыс. детей из многодетных семей. Кроме того, из муниципальных бюджетов помощь оказали более чем 4 тыс. школьников. Также акцию широко поддержали благотворители: было собрано почти 9 млн рублей. 

-Впервые в этом году в рамках акции «Помоги собраться в школу» семьи получили компьютерную технику: 165 планшетов, ноутбуков и компьютеров, - подчеркнула и.о. министра семейной, демографической политики и социального благополучия региона Наталья Исаева

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации