​В Солнечном появится центр досуга и творчества

13:30
1.70K
​В Солнечном появится центр досуга и творчества

Возвести его планируют буквально за год. Сейчас идёт детальная проработка проекта.

Как сообщает facebook.com/surgut.raion, это будет модульное здание по типу многофункционального центра с кибер-ареной в Барсово. С местом уже определились – пустырь на улице Зои Космодемьянской возле хоккейного корта. Примерная стоимость объекта  - 150 миллионов рублей. Строительство центра запланировано на следующий год.

Жители давно просили новый ЦДиТ. Сейчас дети занимаются в культурно-спортивном комплексе, но имеющихся там кружков явно недостаточно. Молодёжи в Солнечном много, нужно где-то реализовывать свой творческий потенциал.

- Главный объект в Солнечном – будущий «Солнечный парк». Его стоимость почти 55 млн рублей. По просьбе жителей планируем здесь же построить ЦДТ с киберареной по примеру многофункционального центра, который возводим в Барсово, - уточнил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Добавим, что в рекордные сроки в Солнечном построили первый специализированный центр единоборств в Югре. Его особенность – железобетонный каркас с 18-метровыми пролётами. Такая технология была впервые применена в автономном округе.

Объект стал настоящим подарком поселению на 40-летний юбилей, который Солнечный отметил 25 августа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО facebook.com/surgut.raion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации