​Жители старше 65 лет будут находиться на самоизоляции до 6 сентября

​Жители старше 65 лет будут находиться на самоизоляции до 6 сентября

До 6 сентября 2020 года югорчане старше 65 лет, в частности жители Сургутского района, должны находиться на самоизоляции. В связи с постановлением губернатора Югры Натальи Комаровой оставаться дома рекомендуется также людям с хроническими заболеваниями и беременным женщинам.

Председатель Совета ветеранов в Белом Яре Лидия Фомина рассказала «Вестнику», что следует правилам режима самоизоляции и находится в основном дома. Она выходит на улицу только в магазин за продуктами или аптеку – всегда в защитной маске.

- Этим летом я никуда не уехала из Белого Яра, сижу дома. Выхожу только за самым необходимым и обратно. Раньше часто бывала в ТЦ «Аура» в Сургуте и на китайском рынке, но теперь туда не хожу, - поделилась 66-летний пенсионер.

Лидия Викторовна также рассказала, что во время карантина очень скучает по встречам с другими ветеранами из Совета посёлка. Раньше они собирались вместе и занимались творчеством – шили кукол, рисовали, плели из бисера украшения.

- Мы с другими пенсионерами принимаем все меры защиты в период самоизоляции, но в то же время ждём снятия ограничений, чтобы встретиться и продуктивно и весело провести время! – отметила председатель Совета ветеранов в Белом Яре.

Как подчёркивает глава Сургутского района Андрей Трубецкой, соблюдать нормы безопасности в период распространения коронавируса необходимо. Ведь главное – беречь своё здоровье и заботиться о своих близких и родных.

К слову, в новом учебном году на укрепление санитарно-эпидемиологической безопасности в образовательных организациях района выделят 10 млн 321 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации