Общественная палата РФ поощрит Сургутский район за успехи в строительстве спортобъектов

12:20
1.47K
Общественная палата РФ поощрит Сургутский район за успехи в строительстве спортобъектов

И вновь хорошая новость! Сургутский район получит награду от Общественной палаты РФ за достижения в области строительства спортивных объектов. Об этом стало известно 20 августа во время интервью главы муниципалитета Андрея Трубецкого в программе «Диалог» телекомпании «Сургут 24».

- Мы за последние четыре года построили более 30 объектов спорта. Приятно, что дали оценку. Это больше, чем многие субъекты вместе взятые. Отдельные субъекты РФ строят меньше спортивных объектов, чем построено в отдельно взятом Сургутском районе за неполные четыре года , – рассказал Андрей Трубецкой.

Действительно, развитие спорта - это одно из главных и приоритетных направлений работы местной власти под руководством Андрея Александровича. Благодаря усилиям обеспеченность объектами спорта в муниципалитете выросла до 50%. Регулярно спортом и физической культурой занимается 50% жителей района - это лучший показатель в округе. Важно отметить и то, что доля школьников 1 и 2 групп здоровья в муниципалитете составляет свыше 85%. Это значит, что большинство детей в районе здоровы.

- Если бы все муниципалитеты развивали спорт, как это делают в Сургутском районе, то со спортом в нашей стране никаких проблем бы не было. Особенно, с детским спортом. Андрей Александрович большой молодец! Работа идёт, и результаты видят даже на федеральном уровне. Спортивные объекты здесь строят оперативно, при этом качественно. За это можно лишь похвалить, - прокомментировал Дмитрий Филиппов, учредитель ледовой арены «Титан» в Сургуте.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ru-ru.facebook.com/trubetskoisraion/

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации