​17 августа в Югре наконец откроют рестораны и фитнес-центры

15:15
2.46K
​17 августа в Югре наконец откроют рестораны и фитнес-центры

13 августа губернатор Наталья Комарова подписала постановление о переходе ко второму этапу снятия ограничений, действующих в регионе в период режима повышенной готовности.

Уточним, в связи с новым постановлением, с понедельника в Югре возобновляет работу целый ряд организаций, среди которых магазины, которые торгуют непродовольственными товарами. Тем не менее, количество людей, которые могут в них находиться одновременно - не больше одного человека на четыре квадратных метра. Также в регионе начнут работать вузы и организации дополнительного образования - для индивидуальных занятий с детьми.

Отметим, что с 17 августа жителям ХМАО разрешено заниматься спортом и физкультурой на открытом воздухе и спортивных залах - с соблюдением безопасной дистанции. Также можно устраивать спортивные соревнования, но без зрителей.

Кроме того, в Югре разрешено открывать кафе и рестораны, имеющие веранды и террасы, если между столиками соблюдается расстояние не меньше 1,5 метров. При посещении мест общепита за одним столом могут находится не больше двух человек или члены одной семьи.

Кроме этого, снимаются запрет на оказание стоматологических услуг.

Стоит сказать, что режим самоизоляции продолжиться для пожилых людей старше 60 лет. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации