​В Сургутском районе с размахом отметили День физкультурника

05:00
1.67K
​В Сургутском районе с размахом отметили День физкультурника

8 августа Сургутский район, как и вся страна, от Международный день физкультурника. И. по традиции 2020 года это мероприятие прошло в режиме онлайн. Праздник «День спорта Сургутского района» начался в прямом эфире (проходил по ссылке https//vk.com/uktis) в 10:30 и длился весь день.

Старт празднику дал глава Сургутского района Андрей Трубецкой, обратившись к жителям муниципалитета со словами, что спорт вне зависимости от пола, возраста может и должен быть нормой жизни каждого человека. Это могут быть занятия в тренажёрном зале, бег или просто ходьба на свежем воздухе.

Андрей Трубецкой ещё раз подчеркнул, что спорт в нашем районе должен быть не только нормой жизни, спортом надо заниматься в удобных, комфортных условия. И Сургутский район для этого делает очень много. Только за последние четыре года в муниципалитете построено более 30 объектов. А в 2020 году – спортзал в Угуте, Центр единоборств в Солнечном и киберарена в Барсово.

Большое внимание жителей Сургуткого района привлёк онлайн-забег на дистанции 2 км. Все желающие могли зарегистрироваться до 7 августа на сайте МАУ СП «СШОР» Сургутского района. Эти два километра каждый пробегал или проходил по своему усмотрению - около дома, на лесной тропинке или беговой дорожки в квартире. Принял участие в этом забеге и Андрей Трубецкой. Вместе с директором школы олимпийского резерва, заслуженным тренером России Валентином Полторацким он пробежал на трассе лыжной базы в Барсово.

- Этой пробежкой мы просто показываем пример нашим людям. Вести здоровый образ жизни не трудно, главное – было бы желание. Верю, что сегодняшнее мероприятие ещё больше объединит не только поклонников лёгкой атлетики, но и просто любителей активного образа жизни, - рассказал Валентин Полторацкий.

В этот день глава Сургутского района Андрей Трубецкой успел принять участие и в шахматном поединке. Впервые в Сургутском районе игра уличными парковыми шахматами состоялась недалеко от школы в Барсово. Соперником Андрея Александровича стал президент Федерации шахмат Сургутского района Василий Сегниц.

С первых же минут развернулась интрига. Глава района потерял коня. Но! Как сказал Василий Сингец:

- Главное – сделать продуманный первый ход, после него можно найти сразу 20 вариантов и… выбрать нужный (между прочим, после третьего хода на шахматной доске возникает комбинаций больше, чем молекул во Вселенной – прим. ред.). А далее…

Партия закончилась ничьей.

В этот же день прошли и финальные игры шахматного турнира «Король и Королева» на звание абсолютного победителя. Шахматным королю и королеве Сургутского района были вручены именные шахматы – приз от главы муниципалитета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено администрацией Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации