В Омской областной больнице закупили 1,5 тысячи мешков для перевозки тел

10:35
14.32K
В Омской областной больнице закупили 1,5 тысячи мешков для перевозки тел

В Омске областная клиническая больница совершила крупную закупку мешков для перевозки умерших. Слухи быстро разлетелись по городу, омичи стали интересоваться, для каких целей понадобилось такое количество материала. Об этом сообщает портал «КП- Омск».

«Как нам пояснили в Областной клинической больнице, закупка носит плановый характер в рамках пополнения запасов медицинского учреждения. Подобные поставки также осуществлялись ранее, но производились в другой форме - в рамках закона. Такое количество патологоанатомических мешков связано с новыми требованиями, согласно которым на одного умершего необходимо не менее двух специальных мешков. С новым дополнительным статусом Омской областной клинической больницы закупка не связана и относится к текущему роду деятельности», - прокомментировали в Минздраве Омска.

Стоимость такого количества мешков вышла в полмиллиона рублей. Жители города предположили, что такая закупка необходима для устранения последствий пандемии, но медики опровергли эту информации. 

Все закупленные мешки направили в пользование Омской клинической больницы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации