​Детский сад на 300 мест в Нижнесортымском почти готов к 1 сентября

19:14
1.74K
​Детский сад на 300 мест в Нижнесортымском почти готов к 1 сентября

Детский сад в 8 микрорайоне Нижнесортымского на 300 мест практически готов встречать воспитанников в начале учебного года. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой лично проверил готовность современного объекта.

Уточним, рахмер финансирования по государственной программе составил 473,2 млн рублей. Из них из бюджета РФ – 92,2 млн рублей, 343,1 млн выделил округ и из местного муниципалитета направлено 37,8 млн рублей.

Новое здание детского сада будет включать в себя 15 групп (12 из которых для детей от 3 до 7 лет, 3 группы для детей до 3 лет), музыкальный зал, бассейн, спортивно-оздоровительный комплекс, функциональные помещения (сенсорная комната, зимний сад, зал хореографии). \

- Редкий случай, когда объект введён с полугодовым опережением от графика. Красивое, современное здание, в котором есть бассейн, интерактивные доски в каждой группе и многое другое - не только инновационные материалы, но и современные формы обучения детей. Отмечу, что Нижнесортымский на сегодня один самых быстро растущих поселений Сургутского района, в котором активно ведётся строительство образовательных объектов,- прокомментировал глава Андрей Трубецкой.

К слову, 28 июля 2020 года учреждение посетила выездная комиссия. Специалисты убедились в устранении всех недочётов – в подвале выполнена гидроизоляция и осталось покрыть бетоном небольшой участок в помещении.

Отметим, что сейчас решается вопрос обустройства парковочной площадки на территории возле детского сада.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Анастасии ОРЛОВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации