Пандемия - не помеха: Сибпромстрой успешно проходит изоляцию

03:25
1.71K
Пандемия - не помеха: Сибпромстрой успешно проходит изоляцию

Режим обязательной самоизоляции действует в Югре почти четыре месяца. Такая мера была введена в регионе 31 марта постановлением правительства региона. Не секрет, что многие предприниматели не смогли пережить это время или потеряли клиентов, в том числе и на строительном рынке округа. Сибпромстрой, напротив, быстро адаптировался к новым реалиям и не приостанавливал работу.

Безусловно, на рынок недвижимости влияет не только пандемия. Сургут возглавляет антирейтинг ХМАО по проблемным домам: всего таковых объектов в городе насчитывается семь. Люди не могут заехать в квартиры уже больше года, а когда дома достроят – пока непонятно. У Сибпромстроя таких проблем нет. Застройщик предлагает только полностью готовое жильё.

При этом, безусловно, любое изменение на рынке – это испытание для бизнеса, которое может выдержать не каждый. И пандемия вкупе с самоизоляцией – одно из самых суровых. Сибпромстрой реагирует достойно:

- К слову, никаких сбоев в производственной программе Сибпромстроя не зафиксировано. Мы продолжаем работать в соответствии с новыми нормами, которые диктует пандемия. Прежде всего речь идёт о правилах нахождения строителей на объектах. Мы быстро отреагировали на ситуацию, закупили необходимые дезинфицирующие средства, СИЗ, контролировали количество рабочих на местах, - отметили в руководстве компании.

Таким образом, график ведения работ на объектах не изменился, строительство продолжается согласно намеченному плану. Сибпромстрой успешно проходит испытание коронавирусом, и чувствует себя вполне благополучно в период обязательной самоизоляции. Начиная с 22 июля Югра, наконец, перешла на первый этап снятия ограничений. Ослабление ограничительных мер даст новый мощный стимул для строительства и реализации нового жилья на региональном рынке, уверены в компании.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН

ФОТО предоставлено Сибпромстроем

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации