​Жителей Сургутского района наградили на конкурсе «Доброволец России – 2020»

17:02
1.92K
​Жителей Сургутского района наградили на конкурсе «Доброволец России – 2020»

С 17 по 20 июня 2020 года в Югре прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». На этом этапе конкурсная комиссия выявила лучшие добровольческие практики и проекты округа, среди которых оказалась молодёжь из Сургутского района.

Уточним, участие в региональном этапе приняли 150 проектов в 14 самых разных направлениях добровольчества: социальное, культурное, патриотическое, помощь животным и др. Конкурсантам предстояло презентовать свои проекты перед экспертной комиссией.

В Югре любой желающий мог наблюдать за конкурсными защитами проектов: все презентации участников транслировались в прямом эфире в группе «Центр развития добровольчества Югры» в социальной сети «Вконтакте».

В понедельник, 22 июня 2020 года, прошло подведение итогов регионального этапа, на котором определили список победителей. Отметим, проекты оценивал экспертный совет в составе 28 региональных и федеральных экспертов.

Наши победители

Из Сургутского района в конкурсе частвовало несколько детей, среди которых есть призёры и победители. Так, в номинации «Вдохновлённые искусством» в возрастной категории «от 14 до 17 лет» Юлия Лазарева из Сургутского раойна с проектом «Территория дружбы» заняла третье место.

В номинации «Вокруг меня» в возрастной категории «от 14 до 17 лет» третье место заняла Валерия Гницына из Сургутского района с проектом «Душа Глухаря». В номинации «Помощь животным» в категории «от 18 лет» третьей стала Надежда Мищенко с «Вторая жизнь». В номинации «Помощь детям» в возрастной категории «от 14 до 17 лет» третье место заняла Мария Ананенко с программой «Арт-Улыбка».

Также в номинации «Равенство возможностей» в категории «старше 18 лет» второе место на конкурсе заняла Анастасия Булякова из Сургутского района с проектом «Радость в дом». В номинации «РождЁнные помогать» в категории «старше 18 лет» победила Екатерина Чумак с проектом «Грани Жизни».

Второе место в номинации «Уверенные в будущем» в возрастной категории «от 14 до 17 лет» заняла Валерия Маринеску с презентацией «День Победы - праздник в каждый двор!».

А теперь полуфинал 

Параллельно с региональным этапом все проекты оценивают федеральные эксперты. Оценки суммируют, и волонтеры, получившие наибольшее количество баллов, получат возможность представлять Югру в полуфинале конкурса. Список участников, прошедших в полуфинал, опубликуют на сайте DOBRO.RU до 20 июля 2020 года. Проекты в полуфинале оценит федеральное жюри и участники народного голосования. Проекты-победители назовут на Международном форуме добровольцев, который традиционно проводится в Международный день волонтёра - 5 декабря.

Напомним, в 2020 году Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России» проводится в десятый раз. Он дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнёров, тиражировать свой проект, а также получить грант на его развитие. Уточним, грантовый фонд конкурса составляет 90 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации