Сургутский район в четвёртый раз возглавил инвестиционный рейтинг Югры

14:35
1.89K
Сургутский район в четвёртый раз возглавил инвестиционный рейтинг Югры

В ХМАО подвели итоги регионального инвестиционного рейтинга по работе муниципальных образований Югры за 2019 год. Четвёртый год подряд максимальное количество баллов набрал Сургутский район.

Итоги рейтинга озвучили на онлайн-заседании совета при правительстве автономного округа по вопросам развития инвестиционной деятельности и совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

 - Лидерами инвестиционного рейтинга муниципальных образований 2019 года стали Сургутский, Нижневартовский, Кондинский и Белоярский районы, города Нижневартовск и Ханты-Мансийск», - сказала губернатор Югры Наталья Комарова.

Участники совещания отметили, что Сургутский район несколько лет подряд занимает первое место в рейтинге муниципальных образований Югры по обеспечению благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции. По итогам 2019 года Сургутский район показал еще более лучшие результаты. Первую строчку рейтинга Сургутскому району, по оценкам экспертов, обеспечило лидерство по следующим направлениям: создание условий благоприятного инвестклимата и содействие развитию конкуренции, рост малого и среднего предпринимательства, привлечение инвестиций.

 - В 2015 году мы создали специальное структурное подразделение. Рецептом успеха, на мой взгляд, является рациональное распределение трудовых ресурсов и планомерность деятельности в сфере улучшения инвестиционного климата. Считаю эту работу уже системной. Будем стараться не опускать планку и дальше,  - рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

 - Главам муниципальных образований автономного округа необходимо внимательно изучить опыт Сургутского района по формированию и организации деятельности структурного подразделения, ответственного за работу с инвесторами, - рекомендовал директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Николай Милькис.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ru-ru.facebook.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации