Сразу две спортивные школы Сургутского района удостоились окружного гранта

07:00
1.48K
Сразу две спортивные школы Сургутского района удостоились окружного гранта

В Югре подвели итоги ежегодного окружного смотра-конкурса на звание «Лучшее учреждение физкультурно-спортивной направленности». По его итогам победителями признаны сразу две спортивные школы Сургутского района.

Лучшие учреждения спортивной направленности в округе определяют ежегодно. При этом учитывают такие критерии, как материально-техническое обес­печение организации, подготовка спортсменов-разрядников, качество предоставления услуг и многие другие. Так, по итогам конкурса две спортивные школы Сургутского района не только стали победителями, но и получили финансовую поддержку.

Среди лидеров – спортивная школа № 2 Сургутского района. В данном конкурсе учреждение участвует каждый год, но такого успеха добилось впервые.

Свои двери для жителей района школа распахнула около пяти лет назад. На сегодня здесь разными видами спорта занимаются уже 807 воспитанников. Вольная борьба, гиревой спорт, бокс, спортивная акробатика, художественная гимнастика, футбол, хоккей, лёгкая атлетика – выбор огромный. Более того, совсем недавно в школе № 2 заработали новые направления – армспорт и киберспорт.

– Большинство наших тренеров имеют звание мастеров спорта России. Я вижу их самоотдачу. Как результат, в 2019 году 18 спортсменов школы представляли сборную России по разным видам спорта. Гордимся мы и нашим воспитанником Артёмом Барановым – МС по гиревому спорту. В прошлом году он стал победителем первенства Европы, – рассказал Мурат Пухаев, директор МАУ СП «Спортивная школа № 2». – А успех спортивной школы – это наша общая командная победа!

Кроме диплома победителя вторая спортивная школа получила также грант в размере 226 тыс. рублей. Эти средства пойдут на обновление спортивной экипировки и оборудования.

Финансовой поддержки в размере 198 тыс. рублей за второе место удостоилось и муниципальное автономное учреждение спортивной подготовки «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района. В учреждении говорят, что деньги эти весьма кстати: есть необходимость обновить спортивный инвентарь. В настоящее время в учреждении функционируют четыре специализированных отделения: биат­лон, лыжные гонки, тхэквондо и тяжёлая атлетика. В них занимаются 703 юных спортсмена.

– Мы всегда стараемся работать на результат и на протяжении десяти лет ежегодно входим в число призёров данного конкурса. И это не может не радовать. Наша задача – не понижать высокую планку и в дальнейшем оставаться в числе лучших спортивных школ округа, – прокомментировал Валентин Полторацкий, директор МАУ СП «СШОР» Сургутского района.

КОММЕНТАРИЙ

Лариса КАСАДЖИК, начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Сургутского района:

Поздравляем наших звёздочек, которые стали лучшими в округе и смогли привлечь инвестиции в объёме почти полмиллиона рублей на территорию Сургутского района!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ШАКИРОВА

ФОТО SDUSSHOR.RU

Материал вышел в газете «Вестник» № 25 от 19.06.2020 под заголовком «Школы взяли высоту»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации