​Жители Сургутского района поддержали Всероссийскую акцию «Окна России»

15:40
1.69K
​Жители Сургутского района поддержали Всероссийскую акцию «Окна России»

Из-за режима самоизоляции дома мы отметили День Победы, домашним в этом году стал и День России. Как же объединиться? Отпраздновать онлайн подсказали современные реалии.

Так, в преддверии Дня России по всей стране стартовали различные акции. Одна из них – «Окна России», объединившая вокруг себя тысячи жителей. По задумке организаторов, участники данной акции украшали окна рисунками, картинками, надписями, посвящёнными России, своему городу, посёлку, семье. Фотографии окон и видов из них, а также рассказы о своей малой родине участники акции публиковали в социальных сетях с хештегами: #окнаРоссии, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия.

Как отметили организаторы, результат превзошёл все ожидания: к 12 июня во всех уголках нашей страны яркие картинки на окнах привлекали внимание прохожих, вызывая одобрительную реакцию. Тем самым проект помог людям даже на самоизоляции устроить себе маленький праздник.

Приняли участие в акции и жители Сургутского района. К примеру, одними из первых эту идею поддержали воспитанники творческой онлайн-площадки «Biblio-каникулы», организованной на базе Лянторской детской библиотеки. К оформлению окон ребята подошли творчески. Многие из них нарисовали контуры сердца. Также на окнах появились всеми любимые берёзы, яблони, белоснежные голуби, герои русских сказок и, конечно, российский триколор.

– Украшая окна своих домов, мальчики и девочки создали ощущение праздника, причастности к нему и у самих себя, и у соседей, у прохожих,– считает Раиса Сиразетдинова, заведующая отделом детской библиотеки МУК «Лянторская централизованная библиотечная система». – Свои окна некоторые ребята украсили совместно с родителями. И это очень важно, так как любовь к Родине начинается с семьи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ

ФОТО vk.com/glavavrayone

Материал вышел в газете «Вестник» №25 от 19.06.2020 под заголовком «Расскажи, окошко».

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации