Андрей Трубецкой: «пандемия прорвала шлюзы пассивной доброты». Время действовать!

10:20
1.65K
Андрей Трубецкой: «пандемия прорвала шлюзы пассивной доброты». Время действовать!

— Знаете, что хорошего дала нам пандемия? Кратно выросла социальная ответственность, прорвало шлюзы пассивной доброты, и люди получили возможность реально ДЕЙСТВОВАТЬ. Такую возможность, в том числе, предоставили им мы, пишет глава Сургутского района Андрей Трубецкой в Фейсбуке. — «Мой РайОн» — так мы назвали районный сетевой конкурс для организаций и предприятий. В течение года запланировали реализовать 3 этапа: «Район творит», «Район заботится» и «Район побеждает». Для участия заявились 35 организаций, включая нашу администрацию, МУПы, школы и детсады, бизнес-предприятия, производственников НУ «Комсомольскнефть» ПАО «Сургутнефтегаз». Всего свыше 300 человек!

Культурно-массовые мероприятия первого блока «Район творит» не состоялись из-за коронавируса. Но благодаря ему же максимально развернулся второй этап — «Район заботится»! Участники провели 167 благотворительных и волонтёрских акций.

Вначале совместно с Советом ветеранов и управлением опеки организаторы составили «Списки нуждаемости». В честь 75-летия Победы приоритет был отдан, конечно, заявкам Совета ветеранов. Конкурсанты позаботились о тружениках тыла и из собственных средств купили им всё, что они сами «заказали».

Так двум ветеранам Локосово приобрели кухонный гарнитур и электрическую плиту, труженику тыла из деревни Юган — стиральную машину; слуховой аппарат для пожилого героя из Солнечного, матрас и пылесос для ветерана с Белого Яра, ходунки, фильтр для воды и микроволновку для труженика тыла из Барсово.

Одежду, обувь, продукты, детское питание и памперсы, постельное белье, сотовый телефон и детскую кроватку купили для ребят из семей, попавших в социально-опасное положение. Сертификаты в книжные магазины — для опекаемых детей.

- Замечу, что в списке нуждаемости можно было выбрать одну позицию, но некоторые участники брали и 5, и 7. Хочу сказать всем больше спасибо! И пускай люди делали это бескорыстно, мы без призов их не оставим. По завершению конкурса «МойРайОн» на торжественной церемонии вручим им от 50 до 150 тысяч рублей̆, - обещает "глава в районе". - Ну а третий блок — «Район побеждает!» состоится осенью. Будем коллективно участвовать в спортивных состязаниях и организовывать группы болельщиков для наших профессиональных команд. Пошумим, позанимаемся спортом и поболеем в самом хорошем смысле слова!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО www.facebook.com/trubetskoisraion

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации