Югорские специалисты улетели в Норильск устранять разлив дизтоплива

16:25
2.36K
Югорские специалисты улетели в Норильск устранять разлив дизтоплива

70 специалистов из Мегиона, Ханты-Мансийска, Ноябрьска и Санкт-Петербурга отправились накануне в Норильск , чтобы помочь в ликвидации разлива дизельного топлива. Газпромнефть для этого предоставил грузовые самолеты. На место происшествия уже доставили необходимую технику: нефтесборочные машины, и экскаваторы, насосы и др. Сегодня к устранению последствий ЧП привлекли около 500 специалистов и 100 единиц спецтехники. Работы на участке ведутся круглосуточно.


Напомним, что 29 мая был на ТЭЦ-3 Норильска был поврежден один из резервуаров для хранения дизтоплива. Произошла утечка более 20 тысяч кубометров топлива. Площадь загрязнения - 180 тысяч квадратных метров. В «Норникеле» в качестве основной

Причиной аварии называют климатические изменения - потепление в условиях вечной мерзлоты. Из-за повышения температуры пришли в движение опоры под топливными цистернами.

Возбуждены уголовные дела по статьям «порча земли», «загрязнение вод» и «нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации