В Тюмени из лифта не могли выбраться 11 человек

10:35
2.54K
В Тюмени из лифта не могли выбраться 11 человек

В тюменском лифте оказались заперты 11 человек, которых спасли сотрудники ГИБДД. Инспектор дежурил на Червишевском тракте, приказав остановиться автомобилю «Лада-Калина», но водитель проигнорировал требование. Полицейским пришлось задержать нарушителя. Им оказался 50-летний мужчина-лифтёр, который заявил, что торопится, и ему необходимо срочно вызволить из сломанного лифта людей.

Вместе с лифтёром сотрудники ГИБДД зашли в подъезд. Так как ключей не оказалось, вскрывать шахту лифта пришлось самим. Автоинспекторы открыли лифт и спасли 11 человек, в том числе двоих детей, а также беременную женщину. Горожане поблагодарили полицейских за оперативную помощь. Они рассказали, что в лифте было жарко и трудно дышалось.

Инспекторы заподозрили неладное в поведении лифтёра, ведь он всячески оттягивал время, чтобы не показывать права полицейским. Выяснилось, что он не имел при себе документов вовсе. После того, как полицейские пробили его по базе, оказалось, что в  2016 году его лишили прав за езду в пьяном виде. Несмотря на нарушение, мужчина решил не сдавать права, поэтому в апреле у него права отобрали. 

Теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, административный арест до 15 суток или до 200 часов обязательных работ, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации