​Челябинский «Леруа Мерлен» открыли во время пандемии

17:45
5.00K
​Челябинский «Леруа Мерлен» открыли во время пандемии

В мае в торговый зал магазина «Леруа Мерлен» в Челябинске стали пропускать всех местных жителей, на которых надета медицинская защитная маска.

Стоит сказать, что челябинцы очень удивлены тому, что магазин работает в период распространения в стране коронавирусной инфекции. Например, жители обеспокоены тем, что сотрудники торгового зала не могут обеспечить элементарную социальную дистанцию между покупателями.

- Сложно чувствовать себя в безопасности в магазине. Очень хочется понимать, кому можно работать, а кому нет, потому что та же «Castorama» закрыта», – рассказала посетительница «Леруа Мерлен».

В свою очередь представители французской компании сообщили, что магазин открылся из-за ослабления режима повышенной готовности, сообщает 74.RU.

- Магазин работает сейчас с 8 утра до 22 часов вечера, ограничений по количеству посетителей нет, главное, чтобы покупатели были в защитных масках, мы стараемся за этим следить, – отметила сотрудница торгового зала.

Кроме того, подобная ситуация произошла в Тюмени, когда в местных интернет-сообществах и пабликах жители писали о том, что недоумевают и возмущены тем, что в карантин все торговые центры закрыты, а «Леруа Мерлен» работают.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации