​День защитника детей жители Иркутска отметят онлайн

17:00
3.69K
​День защитника детей жители Иркутска отметят онлайн

В День защиты детей, 1 июня 2020 года, в связи с режимом самоизоляции в Иркутске стартует несколько мероприятий онлайн под названием «Иркутск – город детства». Они продолжаться в течение недели, с 1 по 7 июня.

Организуют развлекательные акции администрация города, школьный парламент, дворец творчества и другие компании, которые работают в сфере досуга в Иркутске.

– В связи с распространением новой коронавирусной инфекции, в Иркутской области продлён режим самоизоляции, как и во многих регионах России. Поэтому все мероприятия 1 июня, решено перевести в онлайн-формат, в первую очередь, это делается ради безопасности детей и родителей, – прокомментировал председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.

Также Виталий рассказал, что сегодня современные дети активно используют для общения социальные сети. Поэтому организаторы решили организовать увлекательные онлайн-мероприятия для ребят именно на этой знакомой им площадке.

- Надеемся, что к этим акциям в интернете присоединятся родители детей и их педагоги, - подчеркнул Виталий Барышников.

Уточним, онлайн-проект «Иркутск – город детства» предлагает жителям города включиться в самые разные акции. К слову, у участников будет возможность поностальгировать и вспомнить собственные школьные годы - это можно сделать в рамках задания «Фотолента». Для этого жителям нужно разместить фотографию любимого места из своего собственного детства в социальных сетях с хештегом #Фотолента_Иркутску359. Кроме этого мероприятия, детей и взрослых ждёт много увлекательных и развлекательных акций и онлайн-приключений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации