В Новосибирске мужчина зарезал девушку и погнался убивать другую

16:20
3.97K
В Новосибирске мужчина зарезал девушку и погнался убивать другую

29 мая 2020 года в 10 часов вечера по улице Планировочной в Ленинском районе Новосибирска мужчина зарезал двух женщин, оставил их тела на тротуаре и скрылся. Одной из убитых было 27 лет, другой – 44 года.

Об этом сообщает СУ Следственного комитета по Новосибирской области.

- У одной убитой была рана в груди, другую убили, ударив ножом в спину. 44-летняя пострадавшая находится в больнице, её госпитализировали, - прокомментировали полицейские.

По предварительной информации, которую представили правоохранители, 28 мая 44-летний подозреваемый присоединился к компании из четырёх человек, которые пили спиртные напитки возле машины. Через некоторое время мужчина решил, что потерял сланцы и вместе с другими членами группы стали искать их в кустах. Злоумышленник скрылся, но потом вернулся с ножом и зарезал первую девушку. После этого он догнал другую потерпевшую и ударил её ножом в спину. Убийцу смог обезвредить мужчина из компании отдыхающих, он вызвал полицию.

В отношении преступника сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Мужчину могут посадить в тюрьму на срок до 15 лет. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации