​Сургутский детсад «Космос» экстренно закрыли из-за коронавируса

14:55
3.50K
​Сургутский детсад «Космос» экстренно закрыли из-за коронавируса

Детский сад «Космос» в Сургуте по распоряжению Роспотребнадзора закрыли на карантин из-за коронавируса до особого распоряжения. На сегодня 80 детей и 25 сотрудников дошкольного учреждения находятся на самоизоляции дома.

По предварительной информации, у медицинского работника детского сада – врача-педиатра, подозревается COVID-19. У него взяли тест и направили в лабораторию Ханты-Мансийска. Детей и сотрудников также протестируют. В самом учреждении провели обязательную санитарную обработку.

Отметим, что дежурные группы были открыты для детей, чьи родители вынуждены в период самоизоляции работать. И сейчас, из-за того, что детсад прекратил работу, они смогут остаться с детьми дома.

- У родителей детского сада «Космос» есть возможность получить и оформить больничный лист, потому что они сегодня имеют на руках приказ дошкольной образовательной организации о том, что деятельность детского сада приостановлена. Это позволяет воспользоваться правом, получить больничный лист и ухаживать за ребёнком дома, - объяснила директор департамента образования города Сургута Ирина Замятина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации