В Сургуте заново откроют Центральную аптеку

11:00
5.20K
В Сургуте заново откроют Центральную аптеку

Центральная аптека в Сургуте вскоре получит лицензию и откроется заново. Напомним, в течение многих лет она раполагалась в центре на ул. Ленина, а затем была закрыта. Сейчас  Росздравнадзор Югры завершил проверку главного сургутского фармацевтического пункта, один из этапов которой прошел в формате онлайн. 

Новое помещение для аптеки находится в доме №55 по ул. Мира. Его уже проверили на соответствие посредством виртуальной экскурсии. Приехать лично у специалистов не получилось из-за действующего режима самоизоляции, в связи с распространением коронавируса.

Помещение соответствует всем требованиям, а значит, Центральная аптека откроется для сургутян вновь уже на следующей неделе. Помимо лекарств, горожане смогут купить средства, изготовленные прямо в аптеке — из старого здания на проспекте Ленина переехал рецептурный отдел. Как сообщила руководитель Центральной аптеки Зинаида Кулешова, необходимое для этих целей оборудование смонтировано и готово к использованию.

Напомним, что история с продажей старого пункта Центральной аптеки длилась несколько лет. Предприятие в итоге накопило большое количество долгов и несло убытки. В итоге помещение, более тысячи квадратных метров, расположенное в центе города, все-таки было продано. Сделку оценили примерно в 84 миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации