Более 300 детей в Екатеринбурге заразились новым COVID-19

09:15
3.95K
Более 300 детей в Екатеринбурге заразились новым COVID-19

29 мая в Екатеринбурге состоялось заседание городского оперштаба, на котором сообщили о новых данных заражённых коронавирусом. Распространение инфекции пока не предотвращено. По данным оперштаба, по состоянию на вчерашний день в Екатеринбурге зарегистрировано 3360 новых заболевших, из них 377 детей.

Больше всего заражённых оказалось в Орджоникидзовском и Кировском районах. Меньше всего коронавирусных больных оказалось в Октябрьском районе.

Сейчас в Екатеринбурге активно следят за соблюдением режима обязательной самоизоляции. Как сообщили в УМВД России по Екатеринбургу, всего с 13 апреля по 28 мая в столице округа составили более 2500 административных протоколов. Общая сумма штрафов по рассмотренным 255 делам составила 553 тысячи рублей. Всего в городе на соблюдение особого режима было обследовано более 1600 торговых точек.

Отметим, что в соцсетях люди продолжают возмущаться. Многим попросту надоело сидеть дома. Несмотря на страх заплатить штраф в 30 тысяч рублей, многие нарушают режим и выходят на улицу с детьми.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации