В Челябинской области для поликлиник и женских консультаций сняли ограничения

09:50
4.70K
В Челябинской области для поликлиник и женских консультаций сняли ограничения

В Челябинской области после долгого перерыва из-за распространения коронавируса больницы вновь открывают свои двери для пациентов. Врачи и медперсонал возвращаются к прежнему режиму работы - принимают людей в кабинетах, планово делают осмотры.

Вновь принимать людей врачам позволил приказ, подписанный главой Министерства здравоохранения округа. В нём сказано, что с 26 мая можно возобновить посещения больниц и поликлиник. Однако уточняется, что приём возможен только при условии «строгого соблюдения в медицинских организациях санитарно-гигиенических требований режима ограничений с целью предотвращения заболеваний новой коронавирусной инфекцией COVID-19 среди пациентов и персонала».

Будущие мамы также могут отправляться в женские консультации.  В новом приказе есть строка об онкобольных: всех пациентов с диагнозом «рак» перед госпитализацией будут проверять на наличие коронавируса.

Напомним, в Челябинской области начался первый этап снятия ограничений. При этом в регионе продолжает действовать обязательный масочный режим.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации