Андрей Трубецкой: «Капитальное строительство - на очереди Гидронамыв»

08:50
1.78K
Андрей Трубецкой: «Капитальное строительство - на очереди Гидронамыв»

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в фейсбуке рассказал о капитальном строительстве в районе. Напомним, что на ремонт дорог в поселениях в этом году власти планируют потратить 135 млн рублей, а на строительство – в три раза больше: 381 миллион.

- Львиная часть этих денег пойдёт на строительство в г.п. Белый Яр. Вы помните, что там мы реализуем большой проект — возводим микрорайон «Гидронамыв», которому жизненно необходимы дороги и проезды. В 2020 году мы потратим на это 268,2 млн рублей, в следующем году — ещё ориентировочно 15 млн, - уточнил глава муниципалитета. - Это средства трёх бюджетов: почти 150 млн. предоставил округ, за что большое спасибо губернатору Наталье Комаровой. Ещё 95 млн рублей — федеральные деньги. А 23 млн мы взяли из нашей местной казны.

Кроме того, в Белом Яре планируется построить проезд к школе на 1100 учащихся, реконструировать мост через ручей Перевесный, сделать проезд к частным домам домам (ИЖС) в микрорайоне «Гидронамыв». Все средства из местного бюджета.

В Солнечном построят новые дороги на 41,1 млн рублей. Среди работ проезд к детскому саду (10,7 млн рублей), проезд к школе (10 млн рублей), внутриквартальные проезды к участкам частного сектора (20,4 млн рублей). Опять же, всё это — деньги из местного бюджета.

- Ну и последнее поселение, где будем строить дороги грядущим летом — Тундрино. Там на 8 млн рублей проложим внутриквартальные проезды к участкам ИЖС посёлка Высокий Мыс. Тоже на свои муниципальные средства, - заключил Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО со страницы Андрея Трубецкого в фейсбуке (сделаны до пандемии)

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации