В Сургутском ра​йоне пенсионерка хотела заработать бонусы, а лишилась денег

08:00
1.10K
В Сургутском ра​йоне пенсионерка хотела заработать бонусы, а лишилась денег

В дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району обратилась 69-летняя жительница п.Барсово по факту мошеннических действий, сообщает  пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что женщине на сотовый телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка ПАО «Сбербанк России». Под предлогом зачисления бонусов на банковский счёт он попросил продиктовать данные банковской карты и смс-код. Завладев данной информацией, злоумышленник похитил у гражданки сумму в размере более 12 тысяч рублей.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных лиц.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции ещё раз просят жителей быть бдительными и внимательными, ни в коем случае не передавать информацию о своих карт третьим лицам, в случае поступления звонков от сотрудников банка прекратить разговор и перезвонить самим на телефон горячей линии по номеру телефону, указанному на обратной стороне банковской карты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба инормации «Вестника»

ФОТОpixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации