В Югре на взятке попался транспортный полицейский

11:20
2.00K
В Югре на взятке попался транспортный полицейский

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый уволен из органов.

Взятку сотрудник транспортной полиции получил в апреле 2020 года. Тогда, по версии следствия, он задержал сургутянина, у которого были обнаружены наркотики. Поговорив наедине с задержанным, сотрудник транспортной полиции пообещал переквалифицировать деяние мужчины на менее тяжкое. За свои услуги страж правопорядка попросил 15 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Уральского СУ на транспорте СК РФ, после достижения согласия с задержанным сотрудник транспортной полиции, взял наркотические средства, находившиеся при задержанном и часть из них, высыпал на землю. Далее задержанный снял со своего счета денежные средства и передал их оперуполномоченному Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте в качестве взятки.

В настоящее время подозреваемый в получении взятки сотрудник Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте находится под стражей.

По официальной информации пресс-службы УТ МВД России по УрФО, на данный момент сотрудник полиции за поступок, порочащий честь и достоинство, уволен из органов внутренних дел и в дальнейшем понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО пресс-служба Уральского СУ на транспорте СК РФ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации