Педагоги-управленцы Сургутского района победили в конкурсе «Лидеры отрасли»

12:00
1.42K
Педагоги-управленцы Сургутского района победили в конкурсе «Лидеры отрасли»

В 2020 году талантливые руководители и сотрудники садов и школ Сургутского района стали лауреатами Всероссийского конкурса лучших управленческих практик организаций образования, культуры и спорта «Лидеры отрасли». Масштабное мероприятие, в котором приняло участие более 50 тысяч человек, проходило с 29 октября 2019 года по 27 марта 2020 года на официальном сайте конкурса – «ЛидерыОтрасли.РФ».

Отметим, организатором конкурса выступило Всероссийское информационно-аналитическое издание «Первый Новострой». В этом году конкурсанты представили не только разработанные модели управления, компетенции в сфере управления организацией, но и коммуникационную площадку для обмена опытом между участниками.

Голосование проходило с 14 по 28 апреля 2020 года на сайте Всероссийского конкурса организаций «ЛидерыОтрасли.РФ». Это руководители детского сада «Умка» из Фёдоровского Светлана Кривоблоцкая, детского сада «Светлячок» в Лянторе Зульфия Васильева и Белоярской СОШ № 1 Татьяна Соколова.

– В первую очередь, целью участия в этом конкурсе для образовательных организаций стал поиск перспективных инициатив и обмен опытом, а также изучение управленческих практик других российских организаций. Учреждения Сургутского района проявили себя достойно, долго и основательно готовились к масштабному мероприятию и заслуженно стали лауреатами конкурса. В процессе подготовки к конкурсу участвовали и коллективы образовательных организаций. Работа проходила поэтапно – это создание личного кабинета, поиск актуальной, значимой, результативной информации, её систематизация и размещение на коммуникационной площадке для обмена опытом между участниками, – рассказала Людмила Петухова, и. о. на­чальника отдела развития и оценки качества образования департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

Она уточнила, что все сотрудники показали высокий уровень профессионального мастерства, владения современными средствами информационно-коммуникативных технологий. В итоге каждая образовательная организация создала содержательный электронный стенд учреждения.

Например, стенд МБДОУ детского сада «Умка» информирует читателей о деятельности, педагогическом составе, наградах детского сада. На стенде присутствует и информация о возможностях получения инклюзивного образования.

– Мы постарались разработать такой подход к воспитанию и развитию детей, в котором учебный процесс будет гибким. Делаем это, чтобы удовлетворить разные потребности воспитанников в дальнейшем обучении. Комфорт и развитие детей – наш приоритет, – поделилась заведующая Светлана Кривоблоцкая.

Представители учреждения не обошли вниманием достижения воспитанников и их родителей, разместили в интернете дипломы, благодарственные письма, грамоты победителей в конкурсах разной направленности.

– Благодаря продуктивной работе и активному сотрудничеству коллективов в учреждениях с воспитанниками, родителями, а также другими участниками конкурса электронные стенды посетило большое количество людей, сделавших свой выбор в пользу наших коллег. Уверена, наши участники продолжат и дальше повышать статус образовательных учреждений Сургутского района, – поделилась Людмила Петухова.

ЦИФРА

51 тыс. активных россиян приняли участие в конкурсе лучших управленческих практик организаций «ЛидерыОтрасли.РФ» в 2020
году.

Материал вышел в газете «Вестник» № 21 от 22 мая под заголовком «Педагоги-управленцы Сургутского района - в лидерах отрасли».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Алёна БОРОВИЦКАЯ

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации