Сургутский район стал лидером региона по переселению людей из аварийного жилья

15:15
1.82K
Сургутский район стал лидером региона по переселению людей из аварийного жилья

Самый высокий показатель по вводу жилья в Югре – в Сургутском районе. План выполнен на 42 %. Об этом было сказано на совещании по вопросам реализации программ по вводу жилья, переселения граждан из аварийного жилищного фонда и обеспечения жильём отдельных категорий граждан, которое провела губернатор ХМАО Наталья Комарова в режиме видео-конференц-связи.

- На сегодняшний день введено в эксплуатацию 29 тысяч квадратных метров жилья,- доложил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Андрей Александрович также отметил, что до 1 июля Сургутский район выполнит адресную государственную программу по сносу аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.

- Мы снесём 19 тысяч квадратных метров жилья. Планируем приобрести 400 квартир на общую сумму более миллиарда рублей в Барсово, Лянторе, Солнечном. Если в каких-то муниципалитетах есть сомнения по освоению выделенных им средств, мы просили бы правительство Югры дополнительно выделить нашему району денежные средства. Есть готовое жилье, которое подрядчики готовы передать муниципалитету для переселения людей из аварийного жилья, - отметил Андрей Трубецкой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации