​Акция «Северяне против коронавируса» собрала более 5 тыс. заявок

09:50
1.98K
​Акция «Северяне против коронавируса» собрала более 5 тыс. заявок

На портал благотворительной акции «Северяне против коронавируса» от жителей Ямала поступило уже более 5 тыс. заявок. Из них 4,2 тыс. звонивших обратились за получением продуктовой помощи. Многие ямальцы хотят также подключить интернет.

В связи с распространением коронавируса в стране и введении режима самоизоляции, людям приходится находиться дома. Сейчас праздники и дни рождения нельзя отметить как раньше – с размахом, если только собраться в кругу семьи. Поэтому волонтёры решили помочь жителям порадоваться в это не простое время и дарить подарки. Так, они доставили пенсионерке из Надыма в её в день рождения не только продуктовый набор, но и букет цветов.

Кроме того, в канун празднования 75-летия Победы в ВОВ добровольцы навещают ветеранов и тружеников тыла. Участники акции поздравляют их, доставляют продуктовые наборы и дарят цветы.

На сегодня добровольцы отработали уже больше половины заявок. В майские праздники волонтёры продолжат помогать и выезжать к жителям. Кроме того, планируется ускорить доставку оказываемой помощи.

Уточним, 13 апреля 2020 года сотрудники регионального отделения Партии «Единая Россия» запустили интернет-портал, на котором жители Ямала могут оставить заявку на оказание поддержки. Помощь выделяется из личных средств членов партии Единой России и её сторонников.

Сайт акции - severyane89.ru  

Телефон горячей линии - 8 (34922) 3-52-58

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации