В Сургутском районе за охраной труда следят больше 400 специалистов

15:28
1.23K
В Сургутском районе за охраной труда следят больше 400 специалистов

В Сургутском районе, так же, как и по всей стране, 28 апреля отмечают Всемирный день охраны труда. Ежегодно организации Сургутского района направляют около 1,5 млрд рублей на мероприятия по охране труда. Так, по итогам 2019 года в среднем на одного работающего жителя района пришлось около 22 тыс.рублей, что на 600 рублей больше, чем в 2018 году.

Напомним, безопасные условия – это один из самых важных элементов продуктивной работы. Производственные факторы не должны как-либо воздействовать на физическое и психологическое здоровье трудящихся – это очевидный факт, но негативные моменты в рабочем процессе проявляются на многих предприятиях.

На предприятиях Сургутского района всего трудятся 433 штатных специалиста по охране труда. Они постоянно повышают свою квалификацию: уровень обученности по итогам 2019 года составил 99%. Высокий уровень знаний и профессионализма подтверждается на конкурсах профессионального мастерства федерального и всероссийского значения. Так, специалисты по охране труда НГДУ «Лянторнефть» и детского сада «Соловушка» вошли в ТОП-3 на региональном смотре-конкурсе «Лучший специалист по охране труда ХМАО-Югры». А филиал АО «Связь объектов транспорта и добычи нефти» Среднеобского производственно-технического управления связи» занял 1 место в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек)» во всероссийском конкурсе «Успех и безопасность».

Администрация Сургутского района активно участвует в развитии института охраны труда на территории района: проводит обучающие и ознакомительные семинары для специалистов служб охраны труда по вопросам изменений требований законодательства и новинкам средств защиты, организует конкурсы профессионального мастерства для служб охраны труда, осуществляет методическое руководство.

Благодаря этому уровень производственного травматизма в расчёте на тысячу работающих жителей района неуклонно снижается.

- Администрация Сургутского района поздравляет всех, кто имеет отношение к трудоохранной деятельности, с Всемирным Днём охраны труда! Желаем вам работать без травм и аварий, пусть ваша работа обеспечивает безопасность людей, а вам приносит радость и благодарность сотрудников!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации