В югорских колониях и СИЗО меняется уклад жизни заключенных из-за коронавируса

20:40
4.88K
В югорских колониях и СИЗО меняется уклад жизни заключенных из-за коронавируса

В режим повышенной готовности перешли исправительные учреждения Сургута. Ежедневный контроль осуществляется за состоянием здоровья сотрудников УФСИН и заключенных. 

Кроме этого, введён запрет на проведение свиданий с родственниками. Как сейчас работают колонии, и какие меры предпринимаются, информируется на официальных источниках пресс-службы УФСИН России по ХМАО - Югре.

Так, с родными, оказавшимися в общении с представителями СИЗО, сейчас телефонный разговор разрешается на 15 минут. Онлайн-встречи с родственниками на территории исправительных учреждений на период пандемии коронавируса запрещены.
- Согласно 92 статье уголовно-исполнительного кодекса, осужденным к лишению свободы предоставляются телефонные разговоры. Данная услуга сегодня весьма востребована среди отбывающих наказание. За три месяца текущего года в учреждениях УИС округа осуществлено около 65 тысяч телефонных звонков, — говорит начальник пресс-службы УФСИН России по ХМАО - Югре Азамат Азнагулов. Онлайн-трансляции разрешены в ИК № 15 Нижневартовска, планируются в Сургуте, сообщает sitv.ru.
- Все поступающие в СИЗО, то есть вновь прибывшие обвиняемые, подозреваемые, у нас содержатся на карантине в течение инкубационного периода, сейчас он составляет 20 дней, где за ними пристально наблюдают, — говорит главный государственный санитарный врач филиала ЦГСЭН N 2 ФКУЗ МСЧ-78 ФСИН РФ Ирина Шарифуллина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации